• 11 октября 2018, четверг
  • Москва, Ленинские Горы, д. 1, с. 61

Переход России к экономике замкнутого цикла (циркулярной экономике)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2022 дня назад
11 октября 2018, начало в 15:00
Москва
Ленинские Горы, д. 1, с. 61

Круглый стол с участием руководителей органов власти, крупнейших отечественных и международных компаний, отраслевых ассоциаций и ведущих научных организаций. Презентация результатов исследования 2018, обсуждение трендов.

Экономика замкнутого цикла, являющаяся альтернативой традиционной линейной экономической модели, позволяет обеспечить экономический рост за счет более эффективного использования имеющихся ресурсов, совместного и повторного потребления произведенных товаров, переработки отходов и производства товаров из вторичных ресурсов.

По оценкам экспертов, внедрение принципов экономки замкнутого цикла в России может обеспечить увеличение национального ВВП на 12-15%. 

Организаторы — аналитическая компания "ТИАР-Центр", ВШГА МГУ им. М.В. Ломоносова.

Обсуждаемые вопросы:

1. Цели ООН в области устойчивого «развития и Парижское соглашение по климату: какова их роль в переходе мировой экономики к циркулярной модели?

2. Российский контекст: какой экономический эффект может обеспечить переход России к принципам экономики замкнутого цикла?

3. Зеленые стратегии российского бизнеса. Чему могут поучиться другие страны?

4. Опыт транснациональных корпораций по реализации корпоративных стратегий устойчивого развития в России. Что работает, а что нет?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше